IFA 2012: смартфон Samsung ATIV S – первый аппарат на базе Windows Phone 8

30 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung представила первый в мире смартфон с ОС Windows Phone 8. Встречаем Samsung ATIV S.

Наши постоянные читатели знают, что операционная система Windows Phone 8 считается у производителей мобильных устройств весьма привлекательной платформой. Особые надежды на данную ОС возлагают разработчики из Nokia. Но случилось так, что парни из Samsung обогнали своих финских конкурентов. Именно южно-корейский производитель представил первый в мире смартфон, работающий под управлением Windows Phone 8.

Анонсированный WP8-аппарат называется Samsung ATIV S, он представляет собой не только смартфон с новой ОС на борту, но и весьма современное мобильное решение, достойное звания флагмана. Базовые технические характеристики Samsung ATIV S выглядят следующим образом.

Новый Windows-фон от Samsung оснащён 4,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешающей способностью HD и защитным покрытием Gorilla Glass 2. Смартфон базируется на мобильной платформе от Qualcomm, в состав которой входит двухъядерный процессорный модуль. Каждое из ядер Krait способно работать на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, вместимость интегрированного флеш-накопителя 16 или 32 Гбайт, этот показатель расширяется посредством карт памяти microSD.

Что касается физических размеров WP8-фона Samsung, они равны 137,2 x 70,5 x 8,7 мм при массе 135 г. Богатым можно назвать набор беспроводных модулей Samsung ATIV S: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3 и NFC, внушает уважения ёмкость аккумуляторной батареи – 2100 мАч. Стоимость Samsung ATIV S пока не называется, продажи аппарата начнутся в середине осени.

Кстати, Samsung готовит к выпуску и планшеты на базе Windows Phone 8: 10,1-дюймовый ATIV Tab, и два 11,6-дюймовых – ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Windows-фоны Samsung: Marco и Odyssey – утечка спецификаций
  3. Новость 5 сентября: второй День рождения Nokia?
  4. Новость В сентябре HTC представит смартфоны с Windows Phone 8
  5. Новость Неопознанная сенсация: первое фото WP8-смартфона Nokia?
  6. Новость Готовится марко-одиссея от компании Samsung
  7. Новость Samsung SGH-i687: новинка на базе Windows Phone 8?..
  8. Новость Samsung Galaxy Camera: камера будущего
  9. Новость IFA 2012: прибывает смартфон Samsung Galaxy Note II
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости