Qualcomm представляет новые чипы Snapdragon S4

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Новые процессорные модули Snapdragon S4 анонсированы известным чипмейкером Qualcomm.

Наши постоянные читатели знают, что одним из наиболее популярных решений для мобильного рынка у компании Qualcomm являются микрочипы Snapdragon S4. Как правило, данные продукты производительнее и энергоэффективнее своих конкурентов, а также поддерживают работу с интегрированными модулями LTE. Специалисты отмечают, что, пожалуй, единственной проблемой обозначенных CPU по состоянию на сегодня является их дефицит.

Тем не менее, чипмейкер Qualcomm трудится над расширением количества предложений мобильной платформы Snapdragon S4. Так, например, в скором времени будут налажены массовые поставки следующих моделей микрочипов на базе ядер Krait.

Микрочипы Snapdragon S4 Prime. Процессорные модули данной серии ориентированы на сегмент "умных телевизоров" и прочей интеллектуальной бытовой техники. Первый представитель обозначенного семейства называется MPQ8064, это четырёхъядерный чип с частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320. Производитель обещает, что при должном уровне производительности Snapdragon S4 Prime сможет порадовать низким потреблением энергии.

Процессорные модули Snapdragon S4 Pro, по всей видимости, являются универсальными решениями. Сейчас в состав серии входит две модели CPU: APQ8064 и MSM8960T с четырьмя вычислительными ядрами и графикой Adreno 320. Они нацелены на сектор производительных планшетных компьютеров, тонких лэптопов и прочих компьютерных систем подобного класса.

Пожалуй, наиболее многочисленным семейством на момент написания заметки можно было назвать Snapdragon S4 Plus, которое включает MSM8960, APQ8060A, MSM8660A, MSM8260A, APQ8030, MSM8930, MSM8630, MSM8230, MSM8627 и MSM8227. Перечисленные CPU предназначены для построения на их базе смартфонов и планшетов mainstream-класса.

О сроках появления в рознице первых девайсов на основе новых чипов Qualcomm Snapdragon S4 пока не сообщается.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости