Nokia 809: вперед в прошлое

22 августа 2012, Эткало Игорь 0
Представлен концепт смартфона Nokia 809, пока только на бумаге.

Эксперты продолжают обсуждать финансовое положение компании Nokia, а тем временем ведущие агентства кредитных рейтингов постепенно снижают статус бывшего крупнейшего производителя мобильных телефонов. Большие надежды в финской компании связывают с 5 сентября, когда будут продемонстрированы новые модели смартфонов. А тем временем дизайнер Эдгар Мкртчян представил концепцию нового смартфона, получившего название Nokia 809 и имеющего оригинальную поворотную конструкцию. Эдгар Мкртчян известен тем, что на суд общественности выносил концепты 7- дюймового планшета Nokia Lumia 960 и смартфона Nokia Lumia 1001 PureView с 41-мегапиксельной камерой.

Если заглянуть в недалекое прошлое, то можно вспомнить, что компания Nokia любила удивлять покупателей мобильными телефонами, выполненными в нестандартном форм-факторе. Новинку, которую предлагает Эдгар Мкртчян, можно охарактеризовать так: вперед в прошлое, поскольку уж очень она похожа на модели середины 2000-х годов, особенно на версию N93. Кстати, по отзывам пользователей, фотографировать таким телефоном было не очень-то и удобно.

Смартфон Nokia 809, изображенный дизайнером, выполнен в ассиметричном корпусе. В более утолщенной верхней части аппарата располагается поворотный модуль 41-мегапиксельной камеры PureView. Начинка смартфона, конечно же, предполагает более современную функциональность по сравнению с моделью N93. Новинка, по мнению автора, будет оснащаться двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и интегрированным графическим чипом, что позволит снимать видео в разрешении 1080р. Диагональ дисплея составит 4,3 дюйма при разрешении 1280 х 768 точек, и изготовляться он будет по технологии AMOLED ClearBlack. Емкость аккумуляторной батареи составит 2800 мАч. В зависимости от версии емкость встроенного накопителя будет 32 или 64 Гбайт; в наличии слот для карт памяти microSD, интерфейсы microUSB и HDMI, а также полная коллекция беспроводных стандартов, даже NFC. В качестве ОС предлагается Windows Phonе 8.

Источник: www.concept-phones.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости