Nokia 808 PureView – мощный камерафон

22 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон оснащен 41-мегапиксельной камерой для съёмки Full HD-видео

В России стартовали продажи нового камерафона Nokia 808 PureView. Главная особенность модели – наличие встроенной камеры с разрешением 41 Mpx и оптикой Carl Zeiss. Благодаря новой технологией супердискретизации при стандартном разрешении (2/3, 5 и 8 Mpx) зумирование происходит без потери чёткости. Несколько пикселей объединяются в один для создания кадров с максимальной степенью контрастности. Присутствует также возможность сделать снимок в высоком разрешении (до 38 Mpx) для последующего масштабирования, кадрирования и редактирования.

Nokia 808 PureView позволяет записывать звук в CD-качестве с помощью технологии Nokia Rich Recording, снимать и воспроизводить видео в разрешении Full HD 1080p. Кроме того, камерафон может превращать стерео-контент в контент с трёхмерным звучанием (при использовании наушников) благодаря технологии Dolby Headphone.

Купить новинку можно в интернет-магазине Nokia и в салонах розничных сетей. Стоимость Nokia 808 PureView в интернет-магазине Nokia составляет 26990 рублей, на старте продаж модель представлена в белом цвете. Кроме того, к модели предлагается ряд аксессуаров: специальный чехол Nokia CC-304 Hard Cover, штатив Nokia HH-23 Tripod Mount и универсальное зарядное устройство Nokia DC-16 Universal Portable USB charger.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia 808 – скоро в "М.Видео"
  2. Новость Nokia подтверждает интеграцию PureView в Windows Phone
  3. Новость Смартфон Nokia Lumia 710 теперь тоже за Бэтмена
  4. Новость Nokia пополняет линейку Asha Touch
  5. Новость Nokia готовит необычную модификацию Lumia 900
  6. Новость Nokia готовит водонепроницаемые смартфоны Lumia
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости