ETegro Hyperion RS230 G4 – сервер нового поколения

15 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новый сервер создан на базе процессоров Intel Xeon E5-2600 и поддерживает до 768 Гбайт памяти

Компания ETegro Technologies представила на презентации процессоров Intel Xeon E5-2600 новую модель сервера ETegro Hyperion RS230 G4. Двухпроцессорный сервер в корпусе размером 2U для установки в стойку разработан специально для новых процессоров с микроархитекрурой Sandy Bridge.

ETegro Hyperion RS230 G4 поддерживает до двух процессоров Intel Xeon E5-2600 (до16 ядер), которые на базе технологии Hyper-Threading (HT Technology) разбиваются на 32 логических ядра. В сервер устанавливается до 24 планок памяти DDR3 с частотой до 1600 МГц и объемом до 768 Гбайт. Четырехканальный режим работы увеличивает пропускную способность, а использование модулей LRDIMM снижает энергопотребление.

В новой модели используется технология Intel Integrated I/O (IIO), которая снижает задержки и добавляет новую шину PCI-Express 3.0. Технология Intel Data Direct I/O (DDIO) позволяет контроллерам Ethernet работать напрямую с кэш-памятью процессора, снижая энергопотребление и задержки при обращении.

В корпусе сервера высотой 2U возможно разместить двенадцать 3,5-дюймовых или двадцать четыре 2,5-дюймовых жестких диска с горячей заменой и доступом с передней панели, а также два дополнительных диска 2,5 дюйма с горячей заменой на задней панели сервера и опционально SATA DOM. Два дополнительных 2,5-дюймовых диска можно использовать как для размещения ОС, так и для различных технологий кэширования на SSD. Используемый экспандер SAS 6G имеет два входа, что позволяет использовать два пути доступа к дискам, удваивая пиковую производительность.

ETegro Hyperion RS230 G4 имеет два серийных порта на 1G или 10 GbE и отдельный порт управления. Дополнительно можно установить еще два высокоскоростных порта 10Gb SFP+, используя технологию дочерних плат расширения. Всего на плате можно установить до двух дочерних плат расширения – например, двухпортовую сетевую плату и SAS RAID контроллер, при этом остается свободно еще пять разъемов для слотов расширения.

Для повышения энергоэффективности в сервере применяются блоки питания, сертифицированные по стандарту 80+ Platinum. Оптимизированный дизайн системы и высокоэффективная система охлаждения позволяют поддерживать оптимальный температурный режим при минимальном энергопотреблении и минимизировать уровень шума. В сервере также реализована поддержка технологии Intel Node Management для управления энергопотреблением через специальные политики.

ETegro Hyperion RS230 G4 оборудован сервисным процессором, который обеспечивает полный аппаратный контроль над состоянием сервера при помощи стандартного веб-браузера. Через интуитивно понятный интерфейс можно производить все действия по развертыванию, конфигурированию, мониторингу, диагностике, обновлению и управлению серверами. Технологии KVM over IP и Virtual Media позволяют системному администратору значительно снизить трудозатраты на управление удаленными серверами, сократить число носителей CD/DVD с программным обеспечением и производить установку ОС на множество серверов одновременно через безопасные аппаратные средства платформы.

Сервер ETegro Hyperion RS230 G4 сменит модель 3-го поколения в качестве базовой модели в линейке серверов ETegro Hyperion корпоративного уровня. Среди типовых задач для нового сервера специалисты ETegro отмечают:

  • работу с большими базами данных, биллинговыми системами, крупными ERP и CRM – системами;
  • организацию и консолидация корпоративных ИТ-ресурсов;
  • работу с высоконагруженными и ресурсоемкими приложениями, например, геологическими расчетами, задачами САПР и др.;
  • виртуализацию и облачные вычисления.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости