ETegro Aegis RS200 10G – коммутатор для предприятий

2 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Маршрутизирующий коммутатор подходит для сетей провайдеров, дата-центров и крупных корпоративных IP-систем

Компания ETegro Technologies представила новый маршрутизирующий коммутатор ETegro Aegis RS200 10G для крупных предприятий и провайдеров. Управляемый коммутатор третьего уровня оснащен 48 портами 10 Гбит/с Ethernet SFP+ для оптоволоконных и электрических сетей. Он выпускается в корпусе высотой 1U для установки в коммутационную стойку и имеет дублированную систему питания для повышения надежности.

ETegro Aegis RS200 10G поддерживает стандартную коммутацию, а также статическую и динамическую маршрутизацию IP-пакетов по протоколам RIP2 и OSPF, включая поддержку IPv4 и IPv6. Он обеспечивает высокую производительность неблокируемой коммутации до 960 Гбит/с, размер таблицы маршрутизации составляет до 128 000 записей. Коммутация осуществляется с максимальной скоростью канала передачи данных.

Коммутатор имеет встроенные средства реализации механизмов безопасности и поддерживает функции централизованного сетевого управления на базе SNMP v.3. Элементы безопасности включают технологию IEEE 802.1X для регистрации в сети, статическую и динамическую безопасность портов на основе MAC-адресов, шифрование канала управления устройством по HTTPS и SSL и др.

Списки контроля доступа помогают защитить ключевые сетевые ресурсы от не авторизованного доступа и повреждения данных на уровнях 2/3/4. Аутентификация пользователей и поддержка шифрования DES обеспечивают защиту протоколов 3-го уровня OSI и средств сетевого управления: SSH, SNMP и др. Поддерживаются различные протоколы аутентификации и авторизации, например, Radius, TACACS+, локальная и удаленная аутентификация по имени и паролю.

Установка приоритета для конвергентного и критически важного для бизнеса трафика осуществляется за счет гибких возможностей поддержки качества обслуживания (QoS), которые включают для каждого порта восемь очередей с поддержкой различных приоритетов, гибкие алгоритмы планирования очередей и определение классов обслуживания (СoS) на базе протокола 802.1p. Возможности DiffServ с поддержкой до 32 классов обслуживания позволяют гибко регулировать алгоритмы прохождения трафика критических приложений, передачу голосовых пакетов и др.

Управление устройством осуществляется удаленно или через локальную консоль и реализовано через веб-интерфейс либо командной строкой, совместимой с сетевым оборудованием других производителей. Заказать коммутатор ETegro Aegis RS200 10G, а также дополнительные трансиверы и кабели можно на сайте производителя.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости