ETegro Fastor FS100 G2 – новая СХД

15 сентября 2011, Баранова Светлана 0
SAN начального уровня адаптирована под решения для консолидации, виртуализации и облачных вычислений

Компания ETegro Technologies выпустила новую систему хранения данных для установки в стойку — ETegro Fastor FS100 G2 с поддержкой протокола iSCSI. Модель имеет три порта 1Gbps, а при необходимости можно использовать высокоскоростные интерфейсные модули на 2 порта 10Gbps Ethernet.

Одновременное использование SAS и SATA дисков, иерархическая структура хранения данных в рамках одной СХД, изменение размера тома "на лету", поддержка до 128 хостов и широкие возможности масштабирования обеспечивают необходимые ресурсы для решений консолидации, создания современных сетей хранения данных и вычислительных кластеров.

Полная поддержка протокола iSCSI-3 (Persistent reservation) упрощает реализацию решений виртуализации на базе Windows Server 2008 R2 и других гипервизоров. Многоуровневая система организации данных, моментальные снимки томов (snapshot), работа с массивами уровней RAID от 0, 1 до 60, в том числе RAID 4, обеспечивают высокую скорость и надежность хранения данных.

В ETegro Fastor FS100 G2 применяются отказоустойчивое охлаждение, дублированная система питания и горячая замена дисков. Система мониторинга и управления реализована на базе наглядного графического интерфейса с использованием стандартного веб-браузера. Поддерживается также работа в режиме консоли через последовательный порт (RS-232) с интерфейсом командной строки CLI.

Новая система хранения выпускается в стоечном корпусе высотой 2U с 12 отсеками для установки жестких дисков 3,5 дюйма с передней панели. ETegro Fastor FS100 G2 поддерживает до 48 Гбайт кэш-памяти и комплектуется высокопроизводительным контроллером, что обеспечивает хорошую масштабируемость системы. С помощью модулей расширения к ней можно подключить до четырех дополнительных дисковых полок ETegro Fastor JS100 G2 на 12 дисков или ETegro Fastor JS200 G2 на 24 диска. В максимальной конфигурации поддерживается до 204 дисков.

Специалисты ETegro считают, что новая система найдет свое применение на предприятиях малого и среднего бизнеса, в филиалах крупных компаний, а также в ЦОДах, где актуальны экономичные масштабированные решения повышенной надежности. Сконфигурировать и заказать ETegro Fastor FS100 G2 можно на сайте производителя или у партнеров ETegro.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости