Часы Motorola Moto 360 выходят в продажу

5 сентября 2014, Баранова Светлана 0
До американского рынка добрались круглые умные часы на базе Android Wear.

Компания Motorola наконец приступает к продажам своих "умных" часов Motorola Moto 360. Новинка выходит в США по цене $249 уже сегодня, 5 сентября 2014 года, а с октября появится в Великобритании и других странах Европы. Входит ли Россия в их число – пока не ясно.

Часы Motorola оснащены 1,5-дюймовым круглым экраном с разрешением 320x290 точек и защищены от повреждений стеклом Gorilla Glass 3. В целом диаметр часов составляет 1,81 дюйма, толщина – 11 мм, а вес – 49 г. Корпус защищён от влаги по стандарту IP67.

Внутри скрываются процессор TI OMAP 3, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной. Одного заряда встроенного аккумулятора, по уверениям Motorola, должно хватать на целый день работы.

К другим устройствам на базе Android 4.3 и выше часы подключаются по Bluetooth 4.0. А сами они работают под управлением Android Wear и поддерживают полный набор функций, характерных для этой новой операционной системы, включая управление с помощью голосовых команд. Естественно, часы умеют считать шаги и калории, а также измерять сердечный ритм. Кроме того, гаджет следит за активностью пользователя, составляет подробные отчёты, помогает ставить цели и оценивать прогресс в их достижении.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости