Qumo SmartWatch One: экономичные "умные" часы

11 июня 2014, Баранова Светлана 5
Устройство оснащено энергосберегающим экраном, умеет управлять камерой и считать калории.

На российском рынке появились очередные "умные" часы. На этот раз свою вариацию на популярную тему представила компания Qumo, известная в первую очередь своими электронными книгами и плеерами.

Особенность Qumo SmartWatch One – экран, созданный по технологии E-paper и потому потребляющий минимум энергии. Благодаря этому часы могут проработать в обычном режиме 7 дней от аккумулятора ёмкостью 120 мАч. Режим энергосбережения продлевает время работы до 12 дней. Дисплей чёрно-белый, но зато снабжён подсветкой, которую можно включить простым постукиванием по экрану.

Размер часов – 50x35x10 мм, а вес – 44 г. Корпус устройства сертифицирован по стандарту IP67, а значит, устойчив к воде и пыли. Встроенный вибромотор оповещает о новых уведомлениях, а также об удалении Qumo SmartWatch One от смартфона или планшета на слишком большое расстояние.

Гаджет синхронизируется с мобильными устройствами на базе Android и iOS через специальное приложение. На часы выводятся уведомления о новых звонках, сообщениях и событиях календаря, при этом с помощью приложения экран часов можно разделить на несколько частей – каждая для определённого типа уведомлений. С помощью Qumo SmartWatch One также можно удалённо управлять камерой смартфона или планшета. А сами по себе часы могут измерять скорость бега, количество шагов, пройденное расстояние и количество затраченных калорий. Кроме того, в устройстве есть высотомер, барометр, термометр и собственно часы, которые могут не только показывать время в обычном формате, но и сообщать, что сейчас, например "без четверти шесть".

Qumo SmartWatch One уже можно приобрести в официальном интернет-магазине и в розничных сетях. Стоимость устройства – 3990 рублей.

Отзывы

5 Оставить отзыв
  • Динара 27.07.2014 в 12:48

    Кто уже пользуется? Как в эксплуатации, не подводят? Реально работают неделю без подзарядки?

    • Виктор 27.07.2014 в 12:50

      Купил три месяца назад, пока всем доволен. Работают даже больше, если не забывать включать режим энергосбережения, дней 10-12, но я как-то редко это делаю, мне и недели за глаза хватает, в воскресенье ставлю на подзарядку и все, хотя таскаю их каждый день, даже на работу с ними хожу. Кстати, в жизни даже лучше выглядят, чем на фотках, как стильные часы, а не какой-то там спортивный гаджет

    • Марина 27.07.2014 в 12:31

      Довольно долго выбирала себе «умные часы», предложений сейчас много, остановилась на кумовских – у них очень долго работает батарея, неделю минимум, такого, по-моему, больше ни у кого за такие деньги не найдешь, они легкие, удобно сидят на руке, ну, и, конечно, цена, очень даже неплохая, если сравнивать с аналогичными предложениями других марок. Пользуюсь уже месяц, всем довольна

      • Анна 01.07.2014 в 05:24

        Красивые, удобные часы. У них интересный дизайн, выглядят действительно как часы, а не как спортивный гаджет. При этом функций действительно много – кроме всех спортивных, можно синхронизировать с телефоном. Тогда сразу видно, кто звонит, от кого пришло сообщение, причем само сообщение можно сразу увидеть на экране. Ну и, конечно, цена – очень адекватная.

        • Екатерина 26.06.2014 в 21:41

          Купила часы прежде всего дня бега, но потом скачала приложение на смартфон и поняла, что недооценивала их. Очень удобно, что на дисплее высвечиваются входящие звонки и сообщения, причем не просто номер, но еще «подтягивается» имя из записной книжки, а, поскольку я наизусть не помню ни одного номера, то для меня это очень полезно. Еще приходят уведомления с фейсбук, в скором времени вроде должны подключить вконтакте и твиттер

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости