Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

27 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Модели оснащены модулем Bluetooth для громкой связи и подключения к Интернету через мобильный телефон.

Лаборатория Лександ представляет два новых навигатора серии Touch –– Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus. Модели уже появились в продаже по цене 5990 и 6990 рублей, соответственно. Приобрести их можно в сетях ИОН, Белый Ветер-Цифровой, МедиаМаркт, а также в интернет-магазинах navigator-market.ru, auto-gps.ru.

Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

Новинки заключены в тонкие корпуса толщиной не более 13 мм. Задние панели навигаторов отделаны приятным на ощупь пластиком, который не скользит и практически не царапается, а поверхность дисплеев в заводских условиях покрывается антибликовым слоем. Лицевые панели навигаторов украшают серебристые рамки "под металл".

Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus оснащены сенсорными дисплеями диагональю 4,3 и 5 дюймов, соответственно. В обеих моделях реализована система автоматической регулировки яркости экрана в зависимости от уровня освещенности. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки входит и стилус. Устройства работают под управлением операционной системы Windows CE.NET 6.0 с крупными фирменными пиктограммами.

Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

В основе новинок лежит аппаратная платформа на базе чипсета SiRF AtlasIV и центрального процессора с частотой 500 МГц (архитектура ARM11). Технология SiRF Instant Fix II позволяет кэшировать данные найденных спутников и прогнозировать их расположения на срок до трех дней вперед. Благодаря этому навигатор сможет стартовать в "теплом" режиме в течение трех суток с момента последнего включения.

Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

Ключевая особенность новинок — наличие встроенного модуля Bluetooth, который позволяет использовать их в качестве системы Hands-Free для мобильного телефона, а также загружать из Интернета информацию о пробках на дорогах. На навигаторы устанавливается один из трех навигационных пакетов: Навител Навигатор, CityGuide или Прогород. Существует возможность установить на устройство несколько навигационных систем и переключаться между ними посредством специального пункта системного меню.

Lexand Si-512/515 Plus – новые навигаторы

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus можно использовать в качестве медиаплеера. Устройства поддерживают работу с форматами MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и т. д. Кроме того, навигаторы могут отображать текстовые документы. Для хранения контента предусмотрено 128 Мбайт встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гбайт.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости