Карты "Прогород" обновили в четвертый раз

2 марта 2010, Баранова Светлана 0
Картографическую базу нового навигационного сервиса планируется обновлять каждый месяц.

Компания Сидиком очередной раз обновила карты России для навигационного сервиса Прогород. Это уже четвертое обновление картографической базы, начиная с момента официального выпуска системы "Прогород" в ноябре 2009 года.

Карты

По результатам последнего обновления, общая протяженность дорожной сети выросла на 4% и составила 831 000 км. Список населенных пунктов, для которых представлены детальные карты с адресным планом, увеличился на 10%. В частности, значительно детализированы карты Поволжского региона: больше половины добавленных населенных пунктов с адресным планом находятся на территории республики Татарстан и Самарской области.

Общее количество нанесенных на карты населенных пунктов выросло на 20% и составило 42 066. Дополнена база точек интереса (POI). Всего на карты сервиса "Прогород" сегодня нанесено более 150 000 точек интереса.

Карты

Карты построены на базе спутниковых снимков высокого разрешения, верифицированных с помощью выездных съемок. Компания намерена и впредь производить обновления картографической базы не реже 1 раза в месяц. В марте планируется пополнить список населенных пунктов с детальными адресными планами еще на 60 наименований.

Карты

Кроме того, в первом полугодии 2010 года "Сидиком" собирается интегрировать в систему "Прогород" сервис пробок, а в третьем квартале выпустить JAVA-версию системы для использования на обычных мобильных телефонах с модулем GPS. В настоящее время "Прогород" доступен для мобильных платформ Windows Mobile и Windows CE. Система предустанавливается на ряд моделей автонавигаторов Mio, Lexand и Pocket Navigator.

Карты

"Прогород" можно приобрести отдельно в виде коробочной версии в крупных розничных сетях, а также в виде электронной версии на сайте проекта. Стоимость электронной версии составляет 950 рублей. На сайте также доступна 30-дневная полнофункциональная демо-версия.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости