"Прогород" на навигаторах Mio, Lexand и Pocket Navigator

16 декабря 2009, Баранова Светлана 1
Новый сервис за первые 1,5 месяца существования охватил более 15% рынка навигаторов.

Навигационная система Прогород, стартовавшая на рынке в начале ноября 2009 года, уже предустанавливается на автомобильные навигаторы Mio Moov M300, Lexand ST-560, Lexand ST-565, Lexand ST-570, Lexand ST-575, а также на модельный ряд Pocket Navigator.

В магазины ИОН и Media Markt уже поступили навигаторы Lexand с установленным навигационным сервисом "Прогород", а до Нового Года эксклюзивно в Эльдорадо появятся навигаторы Mio Moov M300 с новой навигационной системой. С января 2010 года начнутся поставки навигаторов Pocket Navigator в комплекте с "Прогород".

Проект "Прогород" предлагает принципиально новый подход к построению навигационных карт. Наибольшее внимание при создании карт уделяется качеству проработки областей, в которых проживает и передвигается большинство автовладельцев основную часть времени. В соответствие с этой стратегией создаются детальные карты населенных пунктов с населением более 5000 человек, а также улично-дорожная сеть внутри населенных пунктов и между ними.

Адресный план выполнен с учетом российской специфики адресов (дробь-корпус-здание-строение-владение), на картах показаны реальные контуры домов. На начало декабря в системе "Прогород" уже доступны карты 387 городов и населенных пунктов с высокой степенью детализации. Общее количество населенных пунктов на картах навигационного сервиса – более 30 000.

В ближайших планах создателей сервиса – улучшение покрытия и создание детальных навигационных карт с адресным планом еще для нескольких сотен крупных населенных пунктов. До конца 2010 года планируется довести общее количество городов и населенных пунктов, представленных на картах "Прогород", до 60 000.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания СИДИКОМ
  2. Новость Прогород – новый навигационный сервис
  3. Новость Prestigio GeoVision 3100 и 4100 – новые навигаторы
  4. Новость GlobusGPS с картами Навител "Содружество"
  5. Новость TeXet TN-600 Voice с двумя навигационными системами
  6. Новость GLOBUSGPS GL-5WH – камера заднего вида
  7. Новость Бесплатное обновление карт для Mio Moov S
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости