CityGuide 3.5 – новая версия

18 декабря 2009, Баранова Светлана 0
В новой версии появилась возможность мониторинга пользователей с локального компьютера.

Выпущена новая версия навигационной системы CityGuide 3.5. В ней представлен новый дизайн пользовательского интерфейса и учтены многочисленные замечания пользователей. Новая версия уже доступна для коммуникаторов и смартфонов на платформе Windows Mobile, а также для классических автомобильных навигаторов на Windows CE.

В процессе бета-тестирования находится версия для Apple iPhone. В течение двух недель компания также планирует выпустить обновление версии для коммуникаторов и смартфонов на Symbian OS. Обновление до CityGuide 3.5 бесплатно для легальных пользователей системы.

CityGuide 3.5 – новая версия

Пользовательский интерфейс системы в новой версии стал намного удобнее. Оптимизирована структура меню, сокращено количество кнопок, дополнительные возможности вынесены в подменю. Полностью переработан "движок" программы. Снижено время загрузки и преобразования данных без изменения формата карты, оптимизирована графическая платформа программы, что позволило уменьшить время отрисовки кадра в среднем в три раза. Существенно улучшен механизм адресного поиска.

CityGuide 3.5 – новая версия

Одно из главных нововведений — поддержка обмена информацией между участниками дорожного движения с помощью динамических точек интереса (POI), к числу которых относятся сведения о местах ДТП, мобильных постах ДПС, плохой дороге, закрытой улице, работающем эвакуаторе и прочих опасностях. Пользователь может прямо с мобильного устройства отправить на сервер соответствующее сообщение, и информация в течение нескольких минут отобразится на картах остальных участников движения.

CityGuide 3.5 – новая версия

В систему также добавлен сервис мобильного пейджинга, используя который можно отправлять текстовые сообщения с одного навигационного устройства на другое (обмен между конечными пользователями CityGuide). Информация передается по каналу GPRS, а не по SMS, что уменьшает затраты на отправку сообщений.

CityGuide 3.5 – новая версия

Еще одна важная особенность новой версии — уникальная возможность группировать пользователей в локальные сообщества вокруг "диспетчера". Раньше подобные функции предлагались только в системах корпоративного класса.

Для диспетчеризации используется бесплатное приложение к CityGuide 3.5 – программа для настольного компьютера Диспетчер. С ее помощью можно осуществлять мониторинг пользователей с любого компьютера или ноутбука, подключенного к Интернету. На карте в режиме реального времени отображается текущее положение пользователей, входящих в отслеживаемую группу, и их маршруты.

CityGuide 3.5 – новая версия

В программе "Диспетчер" есть опция отправки сообщений пользователю CityGuide 3.5. Если в сообщении содержится географическая информация, водитель может нажатием одной кнопки установить присланную ему финишную точку в качестве нового пункта назначения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости