Apple представила новые MacBook Air

21 октября 2010, Баранова Светлана 0
В ноутбуках Apple нового поколения вместо традиционных жестких дисков используются полупроводниковые накопители.

Компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Air на базе полупроводниковых жестких дисков. За счет использования флеш-накопителей новые модели обеспечивают высокое быстродействие, до 7 часов автономной работы без подзарядки и до 30 суток в режиме ожидания.

Apple представила новые MacBook Air

MacBook Air с экраном диагональю 11,6 дюйма оснащается процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,4 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 64 или 128 Гбайт постоянной флеш-памяти. Модель с экраном диагональю 13,3 дюйма оборудована процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,86 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и полупроводниковым накопителем емкостью 128 или 256 Гбайт.

Apple представила новые MacBook Air

За графику в новых ноутбуках отвечает видеокарта NVIDIA GeForce 320M. Наличие порта Mini DisplayPort позволяет подключать к MacBook Air телевизоры и внешние мониторы, в том числе Apple LED Cinema Display. Встроенная камера FaceTime, микрофон и стереодинамики позволяют проводить сеансы видеосвязи с iPhone 4, iPod touch и другими компьютерами Mac.

Для подключения к сети предусмотрен адаптер WiFi 802.11n. В числе прочих интерфейсов — два порта USB и встроенный модуль Bluetooth 2.1 + EDR. 13-дюймовая модель также оснащена разъемом для карт SD. В качестве опций доступны более мощные процессоры, 4 Гбайт оперативной памяти, а также привод для оптических дисков MacBook Air SuperDrive и Ethernet-адаптер с подключением по USB.

Новые ноутбуки выполнены в корпусах из цельного алюминия. Максимальная толщина корпуса составляет всего 1,7 см, а в самом тонком месте составляет всего 28 мм. 11-дюймовый MacBook Air весит 1 кг, а 13-дюймовый — 1,3 кг. Новинки оснащаются полноразмерной клавиатурой и стеклянным трекпадом с поддержкой технологии MultiTouch.

Apple представила новые MacBook Air
Apple представила новые MacBook Air

На все компьютеры Mac ставится операционная система Mac OS X Snow Leopard и пакет программ iLife для работы с мультимедиа. Он включает новую версию iPhoto для просмотра, редактирования и публикации фотографий, новую версию iMovie для создания видеороликов и обновленное приложение GarageBand для обучения игре на музыкальных инструментах и создания собственных музыкальных композиций.

"MacBook Air — первый представитель нового поколения ноутбуков, в которых запоминающие устройства на вращающихся носителях полностью заменены на полупроводниковые накопители, — рассказывает Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Полупроводниковый жесткий диск, мгновенное реагирование системы, продолжительное время работы аккумулятора, невероятная легкость и мобильность — чтобы сделать MacBook Air таким, мы использовали опыт, полученный нами при разработке и производстве iPad. Это удивительное сочетание быстродействия и портативности принципиально изменит наше представление о ноутбуках".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple планирует обновление MacBook Air
  3. Новость Может ли MacBook работать в автономном режиме 32 часа?
  4. Новость MacBook Air стал дешевле на $500
  5. Новость MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!
  6. Новость iPhone 4 расхватали за 10 минут
  7. Новость Apple готовит iPad следующего поколения?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости