Анонсирован новый iPod touch

2 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Более мощный процессор оптимизирует энергопотребление плеера и создает новые возможности для мобильных игр.

Вслед за iPod nano компания Apple представила обновленный iPod touch на базе новой операционной системы iOS 4.1. Модель оснащена улучшенным дисплеем, трехосевым гироскопом, более мощным процессором и двумя встроенными камерами для использования функции видеозвонков FaceTime.

Анонсирован новый iPod touch

Новый iPod touch создан на базе процессора A4, который обеспечивает устройству высокую производительность и оптимизирует энергопотребление, благодаря чему плеер может работать до 40 часов в режиме воспроизведения музыки и до 7 часов при просмотре видео. Операционная система iOS 4.1 поддерживает многозадачность, предлагает расширенные возможности для работы с папками и включает Игровой Центр для поиска партнеров по играм, демонстрации своих рекордов и достижений.

Анонсирован новый iPod touch

Новый дисплей Retina имеет разрешение 960x640 пикселей (326 точек на дюйм). Он обеспечивает глубокое и четкое изображение, благодаря чему текст, фото и видео выглядят гладко и реалистично.

Анонсирован новый iPod touch

На передней панели нового плеера расположена веб-камера для видеосвязи по беспроводному соединению Wi-Fi. Приложение FaceTime позволяет общаться с другими пользователями iPod touch или iPhone 4. На задней панели устройства имеется еще одна камера с возможностью записи HD-видео. Готовые ролики можно публиковать на MobileMe или YouTube.

Анонсирован новый iPod touch

Для владельцев плеера доступно также новое приложение iMovie, с помощью которого можно объединять видеоролики, добавлять к ним динамичные переходы и темы, включать в свои проекты музыку и фотографии. Программу можно купить в магазине App Store за $4,99.

Анонсирован новый iPod touch

Кроме того, обновленный iPod touch обеспечивает прямой доступ к сервису iTunes Ping, который позволяет следить за новинками от любимых исполнителей и музыкальными предпочтениями своих друзей. Для пользователей плеера открыт и магазин iTunes Store.

Обновленный iPod touch предлагается в трех вариантах емкости — 8, 32 и 64 Гбайт. Модель появится в продаже уже в ближайшее время, тогда же станет известна и цена. Начиная с 8 сентября пользователи iPod touch второго и третьего поколений смогут бесплатно обновить iOS до версии 4.1, чтобы получить доступ ко всем новым функциям системы.

"В новом iPod touch мы использовали наши самые передовые технологии, — говорит Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Слушать музыку, играть, совершать видеозвонки по FaceTime, просматривать интернет-страницы, снимать HD видео, а также смотреть фильмы и телепередачи — все это становится приятным как никогда на новом iPod touch, оснащенном дисплеем Retina, процессором A4 и 3-х осевым гироскопом".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iPod nano обновили
  3. Новость Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов
  4. Новость Продано уже 3 миллиона iPad
  5. Новость Еще раз об iPhone 4: официальные подробности
  6. Новость iPad разрушает рынок нетбуков
  7. Новость Следующий iPhone может породить дефицит флэш-памяти
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости