MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

17 января 2008, Ягудин Николай 2
На днях компания Apple представила новый ноутбук – MacBook Air, толщина которого меньше двух сантиметров!

Вчера компания Apple явила миру своё новое творение – ноутбук MacBook Air, имеющий толщину чуть меньше двух сантиметров (0,76 дюймов)!

MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

На борту MacBook Air 13,3-дюймовый дисплей с подсветкой и разрешением 1200х800 px – такой же, как и на других аналогичных MacBook, а значит, функциональность MacBook Air не пострадала за счет толщины. Как всегда в дизайне Apple на высоте – порадовал гладкий стильный корпус MacBook Air с напылением из алюминия.

MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

Из нововведений MacBook Air – тачскрин с технологией multi-touch –  успешно апробированная технология на iPhone и iPod теперь используется и в MacBook Air. Технология multi-touch позволяет сжимать, вращать и переворачивать изображения и текст используя ту площадь, на которой раньше был тачпад.

Боковая панель MacBook Air имеет скос к низу, где спрятаны порты: USB 2.0, mini-jack и микро-DVI, VGA, композитный и S-Video-выход.

MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

MacBook Air оснащен 2 Гб ОЗУ и 80 Гб жёстким диском. В отличие от аналогичных моделей, в MacBook Air есть встроенная практически незаметная камера iSight.

Полноформатная клавиатура MacBook Air имеет встроенный датчик внешнего освещения, который автоматически настраивает подсветку клавиатуры и яркость дисплея для оптимальной видимости.

MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

Что касается аккумулятора, то, по утверждению разработчиков, заряда хватает на 5 часов интернет-серфинга. В MacBook Air не предусмотрено оптического привода, но Apple предлагает оригинальную альтернативу – вместо просмотра DVD пользоваться прокатом сервиса iTunes…

Что же касается резервного копирования и хранения файлов MacBook Air, то и тут Apple не ищет легких путей. Предлагается установить необходимое ПО на Mac или PC, соединить компьютеры по беспроводному соединению и пользоваться оптическим приводом второго ПК.

MacBook Air – ноутбук Apple толщиной в палец!

MacBook Air представлен в двух вариантах:

  • Первый MacBook Air с процессором Intel Core 2 Duo, 2 Гб памяти и встроенным жестким диском на 80 Гб. В обеих моделях имеется встроенный модуль Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR. MacBook Air в такой комплектации стоит $1799.
  • Вторая модель MacBook Air имеет такой же процессор, встроенный модуль Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR, отличие в том, что вместо жесткого диска съемный flash-накопитель на 64 Гб. На стоимости это серьезно отражается, такая комплектация продается уже за $3098.
Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Тигр 17.01.2008 в 10:55

    Непомешал бы внещний привод а так внешне всё хорошо.но главное как он в деле себя покажет.

    • Fox 17.01.2008 в 11:06

      да уж, Apple как китайские пионеры - сами себе ставят препятствия, и сами же их с гордостью преодолевают.
      Ну бред это - диски смотреть через другой комп. А использование сервиса iTunes в качестве альтернативы DVD - не для российского менталитета. Мало кто будет платить, когда в инете кругом халява лежит.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости