iLife ’11 – новый пакет мультимедийных приложений

21 октября 2010, Баранова Светлана 0
Обновленные приложения Apple предлагают расширенные возможности по работе с фото, видео и музыкой.

Компания Apple представила новый пакет приложений iLife ’11 для работы с мультимедийными файлами. Обновленные программы поставляются со всеми компьютерами Mac и доступны в качестве платного обновления для пользователей предыдущих версий.

iLife ’11 – новый пакет мультимедийных приложений

В приложении iPhoto ’11 появились новые полноэкранные режимы для поиска, редактирования и демонстрации фотографий. Стала возможной отправка фотографий по почте с использованием восьми различных тем оформления, публикация фото на Facebook одним щелчком мыши и просмотр слайд-шоу, оформленного в одном из 12 новых стилей.

iLife ’11 – новый пакет мультимедийных приложений

Кроме того, iPhoto '11 обладает улучшенным интерфейсом для создания фотоальбомов и открыток. В приложении доступны "умные" макеты книг, а готовые альбомы отображаются на виртуальной книжной полке. Имеются также новые макеты открыток для печати с высоким разрешением.

iLife ’11 – новый пакет мультимедийных приложений

Видеоредактор iMovie ’11 позволяет создавать собственные ролики в одном из 15 различных жанров, включая боевики, романтические комедии и эпические драмы. Для каждого жанра предусмотрены уникальный стиль титров, графика и саундтрек. Новые инструменты позволяют одним щелчком мыши регулировать громкость звука на разных участках записи и применять сложные визуальные эффекты — вспышки и скачкообразное движение кадра, мгновенный повтор и резкий переход. Функция People Finder анализирует видеофайлы и отмечает участки, содержащие лица, для быстрого поиска подходящих фрагментов.

Программа для создания музыки GarageBand ‘11 включает два принципиально новых метода регулировки и изменения длительности записей. Функция Flex Time позволяет перемещать, растягивать и сокращать отдельные ноты одним щелчком мыши по нужному фрагменту волновой диаграммы, не затрагивая при этом остальную часть записи. Функция Groove Matching присвоить параметр "Groove Track" любой дорожке, после чего все остальные треки будут мгновенно подстроены под ее ритмический рисунок.

В GarageBand ’11 добавлены семь новых гитарных усилителей, пять педалей эффектов и 22 новых базовых урока игры на фортепиано и гитаре. Новая функция "How did I Play?" слушает игру пользователя и помогает исправлять обнаруженные недостатки.

iLife ’11 – новый пакет мультимедийных приложений

"iLife уже получил широкую известность лучшего в мире пакета приложений для "цифровой" жизни, а с iLife ’11 она становится просто невероятной, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Теперь iLife позволяет с еще большей легкостью создавать книги и открытки для высокой печати, монтировать потрясающие кинотрейлеры из ваших собственных видеозаписей и размещать их в сети, он также поможет зазвучать вашей музыкальной группе значительно лучше или просто научит игре на фортепиано или гитаре".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple показала Mac OS X Lion
  3. Новость FaceTime – теперь и на Mac
  4. Новость Apple представила новые MacBook Air
  5. Новость iPhone 4 расхватали за 10 минут
  6. Новость Вышел QIP Mobile для iPhone
  7. Новость AirPrint – беспроводная печать для устройств Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости