Может ли MacBook работать в автономном режиме 32 часа?

6 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Sanho выпустила набор батарей для всех моделей MacBook, позволяющих заряжать несколько устройств одновременно.

"Слишком большой емкости батареи не бывает", – скажет вам любой владелец ноутбука, а это означает, что всегда можно добавить еще немного. Компания Sanho выпустила набор из четырех внешних источников питания для серии ноутбуков MacBook компании Apple, куда входят все модели MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Теперь максимальная продолжительность автономной работы MacBook может составить до 32 часов.

Может ли MacBook работать в автономном режиме 32 часа?

Батареи HyperMac отличаются друг от друга емкостью. Они выпущены в следующих вариантах: 60, 100, 150 и 222 Вт-ч. 32 часа работы без подзарядки – это максимальное значение для HyperMac емкостью 222 Вт-ч, которое, конечно, зависит еще и от модели ноутбука и текущей нагрузки, но даже минимальный показатель значительно выигрывает в сравнении с собственной батареей MacBook Air, емкость которой составляет лишь 37 Вт-ч. Для тех, кому требуется подзарядить батарею MacBook в машине, Sanho предлагает HyperMac Car Charger – устройство для ее подключения к прикуривателю.

Может ли MacBook работать в автономном режиме 32 часа?

Для полной совместимости HyperMac с ноутбуками Apple производитель снабдил их кабели штекерами, аналогичными тем, что используются в адаптерах MacBook, а параметры батареи перед началом подзарядки определяются автоматически. Уровень заряда HyperMac отображается на четырехуровневом светодиодном индикаторе, встроенном в переднюю панель. Одновременно с подзарядкой аккумулятора ноутбука к батарее можно подключить любое устройство с интерфейсом USB, в том числе и последнюю модель iPhone 3G.

Самая компактная батарея HyperMac емкостью 60 Вт-ч имеет размеры 12,5 x 9,5 x 2 см при массе 360 г, а самая большая, емкостью 222 Вт-ч, – 25,5 x 15 x 3,5 см при массе 2 кг. Эти литий-ионные аккумуляторы выдерживают до 1000 циклов подзарядки, а их гарантийный срок составляет один год. Предварительные заказы на них принимаются уже сейчас, а в продажу они поступят до конца этого месяца.

Стоимость батарей составит $199,95 (60 Вт-ч), $299,95 (100 Вт-ч), $399,95 (150 Вт-ч) и $499,95 (222 Вт-ч). Дополнительным преимуществом HyperMac является тот факт, что ни один производитель, кроме Sanho, не выпускает устройств для подзарядки аккумуляторов всех моделей MacBook.

Источник: www.hyperdrive.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости