Аналитики прогнозируют Retina-дисплей у 13,3-дюймового MacBook Pro

17 июля 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные обозреватели говорят о Retina-дисплее у будущего Apple MacBook Pro c 13,3-дюймовым экраном.

В ожидании мероприятия WWDC 2012 многие отраслевые специалисты прогнозировали, что линейка ноутбуков MacBook Pro будет оснащаться Retina-дисплеями. Но компания Apple представила широкой публике только модель стоимостью $2200 с 15,4-дюймовым дисплеем и разрешением 2880 х 1800 точек. Как бы там ни было, но высокая планка была задана и опускать ее ниже не в традициях компании из Купертино.

Два авторитетных аналитика, Ричард Шим (Richard Shim) из DisplaySearch и Минь-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Concord Securities, независимо друг от друга проследив цепочку производственных заказов, пришли к одному выводу – в текущем квартале компания Apple готовит запуск 13,3-дюймовой модели MacBook Pro с разрешением экрана 2560 х 1600 точек. Нетрудно подсчитать, что новая панель превосходит по плотности пикселей известную 15,4-дюймовую матрицу, обладающую показателем 200 ppi против 227 ppi у 13,3-дюймового экрана. Аналитики считают, что 13,3-дюймовая модель MacBook Pro окажется еще тоньше, чем 15,4-дюймовая, у нее тоже будет отсутствовать оптический привод, а в качестве накопителя будет применяться лишь флэш-память.

По мнению аналитика Минь-Чи Куо, к началу конференции разработчиков WWDC 2012, Apple просто не успела отладить процесс производства 13,3 модели MacBook Pro из-за сложности сборки. Ранее Минь-Чи Куо прославился тем, что сумел предугадать отказ Apple от 17-дюймового MacBook Pro.

Источник: www.mactrast.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости