В Cеть попали спецификации нового 13,3-дюймового MacBook Pro

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Просочившиеся в Сеть слухи о новом MacBook Pro могут огорчить "яблокофанов".

После крупнейшей международной выставки Computex 2012 следующим значимым событием в отрасли, несомненно, будет Всемирная конференция разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), проводимая компанией Apple с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Уже известна программа мероприятия и многим не терпится узнать, какие изменения произойдут в обновленной линейке Apple MacBook Pro и подтвердятся ли "достоверные слухи" о ней.

Судя по фотографии, опубликованной китайским порталом Weiphone, не все ожидания экспертов найдут свое подтверждение. Во всяком случае, для 13,3-дюймовой модели MacBook Pro. Возможно, что поклонники "яблочной" продукции воспримут данную новость с огорчением, а противники со злорадной усмешкой. По версии наших зарубежных коллег данная фотография сделана одним из сотрудников компании Apple с упаковки MacBook Pro и на ней приведены спецификации 13,3-дюймовой модели.

Во-первых, на фотографии указана толщина устройства в 0,95 дюйма, что соответствует толщине ныне существующей модели. По ранее распространенным слухам толщина новой модели должна быть уменьшена и сравнима с толщиной MacBook Air. Во-вторых, указано разрешение 13,3-дюймового дисплея 1280 х 800 пикселей, что само по себе неплохо, но это не обещанный Retina Display. Остальные характеристики на приличном уровне: двухъядерный процессор Intel Core i5 на архитектуре Ivy Bridge с частотой 2,5 ГГц, видеоадаптер – Intel HD Graphics 4000, разъемы Thunderbolt и FireWire 800, слот карт SDXC и два порта USB 3.0. Сомнения в подлинности фотографии вызывает указанная ОС Mac OS X, тогда как все в ожидании OS X Mountain Lion.

Правдива или нет информация на опубликованном фото, мы узнаем довольно скоро, но основную миссию она выполнила – подогрела интерес к обновленной линейке MacBook Pro.

Источник: bbs.weiphone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости