WWDC 2012: подробности раскрыты!

30 мая 2012, Эткало Игорь 0
Стала известна программа Всемирной конференции разработчиков WWDC 2012.

Как ранее сообщалось в нашем новостном блоке, билеты на ежегодную Всемирную конференцию разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), стоимостью $1599 каждый, были раскуплены за два часа с начала их реализации на сайте WWDC 2012. Данное мероприятие будет проходить в Сан-Франциско в период с 11 по 15 июня, а за две недели до ее начала на своем сайте компания Apple опубликовала программу конференции.

Кто из руководителей Apple выступит с ключевым докладом 11 июня в 10.00 в программе не сообщается, но с большой долей вероятности можно спрогнозировать, что это будет генеральный директор Тим Кук (Tim Cook). В ходе таких выступлений обычно анонсируются новые программы и устройства. Большинство экспертов склоняется к мысли, что iPhone нового поколения и загадочный iPad Mini на мероприятии представлены не будут. А вот возможность увидеть на конференции обновленную линейку MacBook не исключается. Главной темой мероприятия станут возможности мобильной и настольной ОС iOS 6 и OS X Mountain Lion, а армия инженеров компании проведет консультации по методам разработки и использования программных платформ.

Чтобы участники конференции не путались в насыщенном графике мероприятий, Apple специально выпустила бесплатное приложение для iPad и iPhone под названием WWDC 2012. Материалы конференции по ее завершению будут доступны всем желающим в виде видеозаписей.

В программе WWDC 2012 нашлось место для награждения победителей премии Apple Design Awards, которую получат разработчики лучших приложений для продуктов Apple с точки зрения инноваций, дизайна и технического совершенства. Всего в ходе конференции ведущими специалистами компании будет проведено порядка 100 занятий в виде практикумов и семинаров для разработчиков программ.

Источник: developer.apple.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости