Apple MacBook Pro с 13,3-дюймовым дисплеем и разрешением 2560 x 1600 уже в пути

19 июня 2012, Эткало Игорь 0
Скоро может состояться анонс 13,3-дюймового лэптопа Apple MacBook Pro с разрешающей способностью 2560 x 1600 точек.

Известно, что новый Apple iPad получил дисплей с потрясающей разрешающей способностью, что подвигло конкурентов "яблочной" корпорации на ответные шаги в виде создания 1080p-планшетов. В настоящее время подобные планшетные ПК имеются в ассортименте ASUS и Acer, но в данной новостной заметке речь пойдёт не о Tablet PC, а их старших братьях – лэптопах. Если конкретизировать, то мы хотим поделиться информацией о будущих моделях Apple MacBook Pro.

Ещё в первом квартале этого года некоторые аналитики прогнозировали появление модификации Apple MacBook Pro с 15,4-дюймовым экраном, разрешающая способность которого составит 2880 x 1800 пикселей. Напомним, что в то время слухи о новом Apple iPad только начинали будоражить умы пользователей о возможном наделении его Retina-дисплеем. Поэтому заявления рыночных обозревателей о "макбуке" с повышенным разрешением матрицы не получили должного резонанса в IT-общественности. Так или иначе, но недавний анонс нового Apple MacBook Pro доказал правоту аналитиков.

В настоящее время та же группа специалистов пророчит скорое появление уже 13,3-дюймового варианта Apple MacBook Pro с разрешающей способностью ЖК-панели 2560 x 1600 точек. Согласно полученным нами сведениям, массовое производство обозначенного ноутбука начнётся в третьем квартале текущего года, а официальный анонс состоится в конце осени или начале зимы. Вполне может быть, что 13,3-дюймовый Apple MacBook Pro с дисплеем Retina доберётся до розницы в аккурат в резон рождественских продаж.

Предполагаемая стоимость будущего Apple MacBook Pro пока остаётся за кадром. Но уже одно упоминание о супер-экране намекает о кругленькой цифре на ценнике.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости