Сколько нужно китайцев чтобы новые Apple MacBook вышли без опоздания?

29 мая 2012, Эткало Игорь 0
Сроки появления новых компьютерных систем Apple MacBook могут быть смещены из-за дефицита рабочей силы в Китае.

Наши постоянные читатели знают, что в ближайшее время компания Apple планировала представить свои новые лэптопы MacBook. Вероятно, аналитики "яблочной" корпорации рассчитывают на неплохой спрос на будущие модели ноутбуков. Косвенным подтверждением этому являются слухи, блуждающие среди поставщиков комплектующих для Apple, что компания из Купертино осуществила гигантский заказ на компоненты для обновлённых моделей MacBook.

Отраслевые источники отмечают, что заказ Apple повлёк за собой дефицит рабочих рук на китайских фабриках по сборке лэптопов и производству комплектующих к ним. Как вы уже знаете из нашей новостной ленты, особая нехватка рабочей силы ощущается в восточном Китае: многие OEM-сборщики и поставщики составных частей для лэптопов срочно ищут квалифицированных сотрудников среди аутсорсинговых компаний. Таким образом, мы можем наблюдать парадокс: в период традиционного затишья на рынке ПК в многолюдном Китае банально не хватает специалистов, желающих работать в данном сегменте IT-индустрии.

Возвращаясь к Apple и её будущим "макбукам", скажем, что цепочка производителей и поставщиков начала активную работу по выполнению заказа в мае, постепенно наращивая сроки к июню. Рыночные обозреватели прогнозируют, что новые Apple MacBook выйдут в июле, а не в июне, как считалось ранее. Общая картина такова: в этом году объём поставок лэптопов Apple может возрасти на 30-50% по сравнению с результатами прошлогоднего отчётного периода.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости