Yandex.Wonder: чуда не получилось

31 января 2013, Баранова Светлана 0
Приложение Яндекса заморожено из-за разногласий с социальной сетью Facebook.

Приложение Wonder для социального поиска, триумфально запущенное компанией Яндекс на прошлой неделе, прекратило своё существование. Его больше нельзя скачать из американского магазина Apple App Store.

Причиной стал конфликт Яндекса с Facebook. Буквально через несколько часов после релиза социальная сеть заблокировала приложению доступ к своей базе данных, так что пользователи не могли входить в Wonder с учётной записью Facebook и вести поиск по данным своих друзей. Компания Яндекс попыталась договориться с социальной сетью о разблокировке, но не достигла успеха, поэтому разработку приложения решено было приостановить до лучших времён.

Приложение Wonder позволяло искать места, музыку и новости в профилях друзей по социальным сетям Facebook, Twitter, Instagram и Foursquare. Поддерживалось голосовое управление и использование естественных вопросов типа "какие рестораны посещают мои друзья в Нью-Йорке" или "какую электронную музыку слушают мои друзья". Интеграция с Last.fm, базой данных Foursquare и iTunes позволяла прямо из приложения получать информацию об исполнителях, местах и музыкальных композициях, которые нравятся друзьям.

Facebook заблокировала приложению доступ на основе своей политики, запрещающей использовать данные из социальной сети в поисковых сервисах без письменного на то согласия компании. Кроме того, правила запрещают создавать приложения, дублирующие собственные функции Facebook, а соцсеть как раз недавно запустила социальный поиск, обладающий схожей с Wonder функциональностью (хотя и достаточно ограниченной).

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Чудо" от Яндекса представлено официально
  2. Новость Facebook Graph Search: социальный поиск
  3. Новость Яндекс сотворит "чудо" для Facebook?..
  4. Новость Facebook провоцирует зависть
  5. Новость Facebook берёт $100 за переписку с Марком Цукербергом
  6. Новость На Instagram подали в суд
  7. Компания Facebook
  8. Компания Яндекс
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости