Facebook Graph Search: социальный поиск

16 января 2013, Баранова Светлана 0
Новая экспериментальная функция позволит пользователям соцсети искать друзей, места и фотографии.

Социальная сеть Facebook тестирует новую функцию – "Социальный поиск" (Graph Search). С её помощью можно будет находить новых друзей, заведения и фотографии. Пока что сервис находится в бета-стадии, а потому доступен только некоторым пользователям и лишь на английском языке. Записаться в очередь на тестирование можно на странице социального поиска.

Строка поиска Graph Search находится вверху каждой страницы Facebook. Сервис ведёт поиск по социальным связям пользователя и позволяет использовать запросы типа "рестораны, которые посещают мои друзья в Сан-Франциско", "люди в моём городе, увлекающиеся теннисом", "любимые песни моих друзей" или "фотографии Эйфелевой башни".

На данный момент сервис поддерживает поиск по людям, местам, фотографиям и интересам. В дальнейшем Facebook планирует добавить поиск по сообщениям, музыке, которую пользователи слушают в данный момент, и другим подобным областям.

Интересно, что анонс сервиса состоялся вскоре после того, как в прессе появилась информация о приложении Yandex.Wonder для Facebook, над которым предположительно работает компания Яндекс. По неофициальным сведениям, приложение обладает функциональностью, весьма схожей с социальным поиском Facebook: с его помощью можно искать места, которые посещают друзья пользователя, музыку, которую они слушают, новости, которые они читают, и так далее. Предполагается, что анонс приложения может состояться в ближайшие недели или месяцы.

Источник: fb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс сотворит "чудо" для Facebook?..
  2. Новость Facebook берёт $100 за переписку с Марком Цукербергом
  3. Новость Facebook поможет поздравить с Новым Годом вовремя
  4. Новость Facebook Poke: буквально мгновенные сообщения
  5. Новость Facebook улучшает фильтры сообщений
  6. Новость Facebook для Android усовершенствовали
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости