Facebook берёт $100 за переписку с Марком Цукербергом

14 января 2013, Баранова Светлана 0
В рамках эксперимента некоторым пользователям предлагается заплатить за отправку сообщений основателю соцсети.

Социальная сеть Facebook тестирует весьма любопытную новую возможность. Некоторые пользователи могут заплатить $100, чтобы отправить личное сообщение основателю компании Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg) прямиком в папку "Входящие" (Inbox), а не в "Другое" (Other).

В социальной сети действует фильтрация личных сообщений: те, которые Facebook определяет как важные, помещаются в папку "Входящие". В зависимости от выбранного в настройках фильтра, это письма от друзей или от тех, кого пользователь может знать. Вся остальная корреспонденция отправляется в папку "Другое", откуда при необходимости её можно вручную переместить во входящие.

В декабре 2012 года компания запустила в США тестирование новой функции, позволяющей отправителю письма заплатить $1, чтобы его послание гарантированно попало во "Входящие", даже если он не состоит в друзьях у адресата и не связан с ним через знакомых. С тех пор неоднократно всплывали слухи о том, что Facebook просит с некоторых по $100 за отправку, но первая подтверждённая информация об этом появилась только теперь.

Представители социальной сети пояснили, что просто экспериментируют с "крайними" суммами, чтобы понять, какая стоимость отправки может стать надёжной гарантией против спама. По замыслу разработчиков, платные сообщения должны отпугнуть любителей мусорных рассылок, но зато пригодятся, например, для отправки резюме или предложений о работе.

Источник: mashable.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook Poke: буквально мгновенные сообщения
  2. Новость Facebook улучшает фильтры сообщений
  3. Новость Facebook для Android усовершенствовали
  4. Новость Facebook купит WhatsApp?..
  5. Новость Facebook синхронизирует фото со смартфонов
  6. Новость Facebook переводит сотрудников на Android
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости