Яндекс.Транспорт следит за московскими автобусами

29 января 2015, Баранова Светлана 0
Приложение позволяет узнать, как скоро на остановку прибудет нужный транспорт.

Сервис Яндекса научился следить за перемещениями московского транспорта. В приложении Яндекс.Транспорт теперь можно узнать, где в данный момент находится нужный автобус, трамвай или троллейбус и когда он доедет до остановки.

В приложение внесли данные о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах Москвы. Также можно следить за маршрутными такси "Автолайн" и подмосковными автобусами "Мострансавто". Нажав на любую остановку, можно посмотреть, какой к ней двигается транспорт и когда он прибудет. Информацию о перемещениях транспорта сообщает Яндексу "Мосгортранс".

Интересно, что Москва на этот раз получила новую функциональность далеко не в первую очередь. Возможность наблюдения за наземным транспортом ещё раньше появилась в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске и Череповце. По мере заключения соглашений с местными компаниями Яндекс подключает всё новые города.

Ещё в 30 городах Яндекс.Транспорт показывает сведения о ближайшей к пользователю остановке, о том, какой транспорт здесь ходит и как часто. Скачать приложение можно для устройств на базе iOS и Android. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому полезному транспортному приложению от Яндекса.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости