Яндекс добавляет функции оплаты в поиск

3 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Теперь купить билеты в кино или оплатить Интернет можно прямо из результатов поиска.

Яндекс понемногу воплощает в реальность концепцию многофункционального интерактивного поисковика Острова. Теперь в поиске появилась возможность совершать платежи, не переходя для этого на отдельные сайты.

Прямо из результатов поиска на странице Яндекса можно оплатить Интернет, услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и купить билеты в кино – достаточно ввести соответствующий запрос. Например, в результатах поиска по названию фильма, идущего в данный момент в российском прокате, появляется форма, в которой можно выбрать кинотеатр, время сеанса, место и оплатить билет. Кстати, на днях возможность покупки билетов появилась и на Яндекс.Афише в виде сервиса Яндекс.Билеты.

При поиске по запросу типа "заплатить за свет" появляется форма, в которой можно ввести данные поставщика услуг. Оплата совершается через сервис городских платежей на Яндекс.Деньгах при помощи банковской карты или электронной валюты. Кнопка оплаты появляется и при поиске по названию поставщика услуг – например "мосэнергосбыт" или "ростелеком". А по запросу "оплатить штраф" можно выйти на форму поиска и оплаты штрафов ГИБДД по номеру водительского удостоверения и регистрационного свидетельства автомобиля. В перспективе Яндекс собирается добавить в результаты поиска и другие возможности оплаты.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Билеты: новый сервис для киноманов
  2. Новость Москвичи смогут оплатить штрафы в метро
  3. Новость Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах
  4. Новость Mobi.Cash – денежные переводы "ВКонтакте"
  5. Новость Яндекс скоро получит доменную зону
  6. Новость Яндекс.Деньги переводят средства между карточками
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости