Яндекс.Музыка будет делать рекомендации

17 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Сервис обзавёлся новой функциональностью и теперь будет подбирать для пользователей интересную музыку.

Сервис Яндекс.Музыка обновился. Теперь в нём действует система персональных рекомендаций, призванная подбирать пользователям музыку, которая им может понравиться.

Рекомендации составляются с учётом личных предпочтений пользователя. Кроме того, система принимает во внимание музыку, которую слушают его друзья в соцсетях, а также предлагает послушать последние новинки от популярных исполнителей и их собственные любимые песни, саундтреки из свежих фильмов, композиции с музыкальных фестивалей и актуальные треки с радиостанций.

Чем больше пользователь слушает музыку на Яндексе, тем точнее должны становиться его рекомендации. Любую предложенную музыку можно сохранить в личную коллекцию для повторного прослушивания. А новые рекомендации появляются каждый день.

"Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга", – комментирует Константин Воронцов, руководитель сервиса Яндекс.Музыка.

Система рекомендаций уже заработала в веб-интерфейсе сервиса. В ближайшее время будут обновлены и приложения Яндекс.Музыки для iOS и Android.

Источник: company.yandex.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Миллион паролей Яндекса попал в Сеть
  2. Новость Яндекс добавляет функции оплаты в поиск
  3. Новость Яндекс.Билеты: новый сервис для киноманов
  4. Новость В продаже появились первые планшеты с Яндекс.Китом
  5. Новость Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах
  6. Новость Яндекс.Деньги переводят средства между карточками
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости