"Вместе": площадка для сбора средств от Яндекса

22 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет принимать платежи через Интернет в пользу частных лиц и благотворительных фондов.

Яндекс создаёт платформу для краудфандинга. На основе сервиса Яндекс.Деньги заработал новый проект Вместе, который помогает собирать средства на любые цели, от подарка на день рождения до хирургической операции за границей.

Основная страница для приёма платежей подходит для индивидуального сбора средств. Деньги можно принимать с банковских карточек и счетов в Яндекс.Деньгах. Собранная сумма переводится на электронный кошелёк организатора сбора. Ссылки на страницу приёма платежей можно публиковать на любых площадках, например в соцсетях.

Более продвинутая форма для сбора средств ориентирована на благотворительные организации. С помощью несложного конструктора можно наладить приём денег с банковских карточек и электронных кошельков прямо на банковский счёт благотворительного фонда.

Для благотворительности есть и ещё один инструмент приёма платежей – "Касса". Он не требует технической интеграции и позволяет принимать средства любым способом: с банковских карт, из электронных кошельков, со счетов мобильных номеров, наличными через терминалы и салоны сотовой связи. Поддерживаются и автоматические регулярные платежи. Для подключения сервиса благотворительная организация должна подать заявку, а за обслуживание "Кассы" будут отвечать специалисты Яндекс.Денег.

"На сайтах многих благотворительных организаций до сих пор нет возможности совершать онлайн-платежи. Настроить полноценный приём пожертвований в Интернете, да так, чтобы это было удобно пользователям, под силу только крупным фондам. То же с частными инициативами. На рынке очень мало простых и одновременно технологичных решений для сбора денег через Интернет, – комментирует Алла Савченко, директор по продуктам Яндекс.Денег. – Наша платформа сокращает расстояние от желания помочь до совершённого платежа – и со стороны пользователей, и со стороны благотворительных фондов. Это способно перевернуть рынок".

В дальнейшем Яндекс планирует развивать свежесозданный сервис. На очереди – создание виджетов, которые будут показывать сколько людей уже перевели деньги на проект. Также будут добавлены каталоги акций и страницы фондов.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Мастер: помощь в поиске помощи
  2. Новость Яндекс.Музыка будет делать рекомендации
  3. Новость Миллион паролей Яндекса попал в Сеть
  4. Новость Яндекс добавляет функции оплаты в поиск
  5. Новость Яндекс.Билеты: новый сервис для киноманов
  6. Новость В продаже появились первые планшеты с Яндекс.Китом
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости