Windows Phone 8.1 Update представили официально

30 июля 2014, Баранова Светлана 0
В обновлении появятся динамические папки приложений и будет автоматически использоваться VPN для защиты данных.

Компания Microsoft официально представила грядущее обновление Windows Phone 8.1 Update, слухи о котором некоторое время назад всплыли в прессе. Как и сообщалось ранее, главными нововведениями в этом обновлении станут возможность группировать приложения в папки и поддержка Cortana в автомобильных системах.

Голосовой помощник Microsoft теперь можно будет вызвать простой командой "Call Cortana", если автомобильная информационная система интегрирована со списком контактом смартфона по Bluetooth. Далее Cortana можно будет пользоваться в обычном режиме с помощью голосовых команд.

Насладиться этой функциональностью смогут не только жители США: с выходом обновления бета-тестирование Cortana начнётся в Китае и Великобритании, а альфа-тестирование – в Канаде, Индии и Австралии. Перспективы появления голосового помощника на российском рынке по-прежнему туманны.

Что до объединения приложений в папки, то в Windows Phone 8.1 Update пользователи смогут группировать плитки, перетаскивая их друг на друга. При этом каждой папке можно будет присвоить своё имя. Если для приложений включены динамические плитки, то последние обновления будут отображаться прямо на "обложке" папки.

Плитка Магазина теперь тоже будет показывать обновления: каждые 6 часов на ней будут появляться сведения о новых играх и приложениях в каталоге. Также в обновлении усовершенствовано приложение Xbox Music: оно стало производительнее и обеспечивает фоновую синхронизацию. В ближайшие месяцы планируется добавить в него функцию быстрого повтора последних действий и режим "детского уголка" (Kids Corner).

Среди прочих нововведений – возможность группового удаления и пересылки SMS. А для защиты данных при подключении к публичным точкам доступа Windows Phone 8.1 Update будет автоматически устанавливать соединение через VPN. Для бизнеса же в обновлении появится "уголок приложений" (Apps Corner) – защищённая среда с возможностью ограничить в ней доступ к ненужным приложениям.

На первой неделе августа 2014 года обновление станет доступно для разработчиков, а обычные пользователи Windows Phone 8.1 получат его "в ближайшие месяцы", без уточнения конкретных сроков. Стоит отметить, что пока сама Windows Phone 8.1 доступна ещё далеко не всем пользователям – так, в России обновление до новой операционной системы с пакетом Nokia Cyan для смартфонов Nokia Lumia в данный момент проходит внутреннее тестирование.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости