Microsoft готовит два Windows-фона

30 июля 2014, Воевода Алёна 0
Одна модель может похвастаться 5-мегапиксельной фронтальной камерой, а вторая продвинутой камерой с технологией PureView

Компания Microsoft в ближайшее время планирует выпустить два новых смартфона, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Согласно последней информации, исполнительный вице-президент Стивен Элоп (Stephen Elop) уже провёл внутреннюю презентацию новинок. На ней был представлен смартфон под кодовым названием Nokia Tesla, а также Nokia Superman.


Nokia Tesla позиционируется как доступный премиальный смартфон. К сожалению , подробностей о технических характеристиках устройства не сообщается. Известно лишь, что устройство получит камеру с поддержкой технологии PureView.


"Суперменский" смартфон ориентирован в первую очередь на любителей селфи – новинку оснастят фронтальной камерой с разрешением 5 Mpx. Что касается остальных технических характеристик, то они будут находиться на среднем уровне. По слухам, устройство будет основано на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 Ггц, получит 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти.


На тыльной стороне будет расположена 6,5-мегапиксельная камера (по другим сведениям – 8 Mpx). Также новинка получит 4,7-дюймовый экран и аккумулятор ёмкотстью 2200 мАч. В смартфоне будет реализована поддержка LTE.


Ожидается, что среднеуровый смартфон Nokia Superman появится во второй половине августа 2014 года. Ну а ниже вы можете посмотреть видео с участием смартфона Nokia Lumia 930, который недавно появился в продаже на российском рынке.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft высмеивает Apple Siri
  2. Новость Для Windows Phone 8.1 готовится обновление
  3. Новость Nokia Lumia 530: теперь официально
  4. Новость Microsoft прекращает эксперимент с Android-смартфонами Nokia X
  5. Новость Nokia Lumia X – смартфон на базе Android L
  6. Новость Windows 9: "лучшая операционная система для предприятий"
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости