Для Windows Phone 8.1 готовится обновление

28 июля 2014, Баранова Светлана 0
Обновлённая мобильная платформа будет поддерживать интерактивные чехлы и папки для приложений.

Операционная система Windows Phone 8.1 ещё не добралась до всех смартфонов с Windows Phone 8, а Microsoft уже вовсю работает над обновлением для неё. В Сеть просочилась внутренняя документация для разработчиков, описывающая кое-какие возможности обновления Windows Phone 8.1 GDR1 (или Update 1).

Главным нововведением станет поддержка создания папок на начальном экране. Перетащив плитку одного приложения на плитку другого, можно создать объединяющую их папку. Подобная функциональность уже давно существует в Android и iOS. Также для приложений на начальном экране станет доступен средний размер плиток.

Кроме того, Windows Phone 8.1 Update 1 будет поддерживать экраны диагональю до 7 дюймов и разрешение до 1280x800 точек. Среди прочих нововведений – поддержка голосовой связи по LTE, поддержка двух SIM-карт для сетей GSM+CDMA, поддержка протокола NTP для синхронизации времени и возможность интегрировать интеллектуального помощника Cortana с навигационной системой автомобиля.

Ещё одним новшеством станет поддержка интерактивных чехлов, способных "будить" и "усыплять" смартфон при открытии и закрытии крышки. По слухам, подобную обложку получит смартфон HTC на базе Windows Phone, который как раз готовится к релизу.

Ожидается, что тестовая сборка Windows Phone 8.1 GDR1 станет доступна разработчикам уже в августе 2014 года. В конце августа – начале сентября могут быть представлены первые новые смартфоны с Windows Phone 8.1 Update 1. Ну а пока для предыдущих моделей Nokia Lumia выходит обновление до исходной версии Windows Phone 8.1, хотя до российских пользователей оно ещё не добралось.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости