Nokia Lumia 530: теперь официально

23 июля 2014, Баранова Светлана 1
Состоялся официальный анонс бюджетного смартфона с Windows Phone 8.1.

Буквально накануне в Сеть попали подробные характеристики смартфона Nokia Lumia 530, а теперь компания Microsoft представила его официально. Впрочем, ничего нового она не сообщила – слухи о новинке полностью оправдались.

Как и предполагалось, смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной. Также есть слот для карт microSD ёмкостью до 128 Гбайт, а дополнительно каждый покупатель бесплатно получает 15 Гбайт места в облаке OneDrive.

В Nokia Lumia 530 установлен 4-дюймовый экран с разрешением FWVGA (854x480) и отсутствует фронтальная камера. Есть только тыловая с разрешением 5 Mpx. Смартфон поддерживает 3G (HSPA+), Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1430 мАч, которого должно хватать на 13 часов разговора в сетях 2G и 22 дня ожидания.

Работает новинка под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Cyan. Естественно, смартфон полностью интегрирован с сервисами Microsoft, такими как Skype и Microsoft Office.

"Мы предпринимаем ускоренные шаги, чтобы помочь ещё большему числу людей получить доступ к бескомпромиссному пользовательскому опыту Lumia, популярным приложениям и сервисам Microsoft, которые имеются в наших флагманских продуктах, – комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент, Microsoft Devices Group. – Lumia 530 подчёркивает наше стремление предоставлять доступные смартфоны для всех и знакомить ещё более широкий круг пользователей с самыми лучшими разработками Microsoft".

На российском рынке Nokia Lumia 530 появится в третьем квартале 2014 года и будет стоить 4990 рублей. Модель будет доступна в версиях с одной и двумя SIM-картами. Односимочный вариант будет предлагаться только в чёрной расцветке, а двухсимочный – в оранжевой, белой и тёмно-серой.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Lumia 530: новые подробности
  2. Новость Microsoft прекращает эксперимент с Android-смартфонами Nokia X
  3. Новость Nokia Lumia X – смартфон на базе Android L
  4. Новость Nokia Lumia 930 – уже в продаже
  5. Новость Nokia Lumia 730/830 попал на фото
  6. Новость Microsoft Surface переименуют в Nokia Lumia
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Олег 22.08.2014 в 23:17

    Зачем skype без фронталки. Рамки широкие, убогость во всем. Не скупись, купи подороже или, наоборот, флай на винде, дешевле на тысячу.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости