Microsoft высмеивает Apple Siri

28 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новый рекламный ролик доказывает, что голосовой помощник Cortana лучше, чем Siri.

Компания Microsoft высмеяла Apple в своём новом ролике, демонстрирующем возможности персонального помощника Cortana. Даже на бюджетном смартфоне Nokia Lumia 635 тот оказывается более информативным, чем Siri на топовом iPhone 5s – по крайней мере, в интерпретации Microsoft.

По сюжету ролика, пользователь просит Cortana напомнить ему поздравить жену с днём рождения, когда та в следующий раз позвонит. Siri признаёт, что такого не умеет, равно как и не сможет выполнить другую просьбу: напомнить купить цветы, когда пользователь будет неподалёку от какой-нибудь цветочной лавки. Напоследок Cortana предлагает хозяину удобный маршрут с информацией о пробках, а Siri признаёт: "Стоящий смартфон!"

К сожалению, голосовой помощник Cortana доступен пока только в США и лишь в режиме бета-тестирования. Позже планируется запуск в Китае и Великобритании, а кроме того, представители Microsoft пообещали ускорить релиз Cortana в других странах, впечатлённые тем, как активно пользователи по всему миру тестируют эту функцию на неродном им английском языке. Голосовой помощник Siri русского языка тоже пока не понимает, хотя недавно всплывали слухи о том, что Apple собирается в ближайшее время приступить к его локализации.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости