WhatsApp интегрируют со Skype

12 января 2015, Баранова Светлана 0
Мобильный мессенджер, возможно, будет поддерживать видеосвязь через Skype.

В популярном мессенджере WhatsApp, возможно, появятся не только голосовые звонки, но и видеосвязь. При этом конкурировать со Skype он не будет – напротив, видеозвонки будут реализованы как раз на основе Skype.

Дотошные журналисты нашли указания на то, что в WhatsApp появится видеосвязь, в приложении для iPhone. Код приложения содержит строку "Call via Skype", то есть "Звонок через Skype". Впрочем, нет никакой гарантии, что имеется в виду именно видеозвонок, а не голосовая связь.

В коде приложения есть и другие подтверждения тому, что давно обещанная поддержка звонков в WhatsApp уже не за горами. Среди упомянутых в коде функций – отключение звука, удержание звонка, обратный звонок, отправка текстового сообщения в ответ на звонок и отправка сообщения с просьбой перезвонить через определённое время.

Кроме того, в приложении упоминается некий "Driving Mode" – "Автомобильный режим". Какова будет его функциональность, пока не ясно. Возможно, он будет автоматически отклонять все звонки при подключении смартфона к автомобильной информационной системе, а может быть, WhatsApp даже сможет читать вслух текстовые сообщения и работать через громкую связь.

Поддержка голосовых звонков в WhatsApp обещается уже в 2015 году. Будут ли автомобильный режим и звонки через Skype добавлены вместе с ней или появятся позднее, пока не ясно.

Источник: maktechblog.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости