WhatsApp ставит рекорды

4 апреля 2014, Баранова Светлана 2
За одни сутки мессенджер обработал более 60 млрд сообщений.

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp похвастался новым рекордом. Как сообщается в официальном микроблоге сервиса, всего за один день через WhatsApp было отправлено 20 млрд посланий и получено 44 млрд. Таким образом, за сутки система обработала 64 млрд сообщений. Разница в количестве отправленных и полученных объясняется тем, что в WhatsApp есть функция групповых чатов, в которых одно исходящее сообщение получают сразу несколько человек.

Популярность мессенджера растёт стремительными темпами. Ещё год назад он обрабатывал по 27 млрд сообщений в день, а нынешняя цифра превышает этот показатель более чем в два раза. Ежемесячная аудитория сервиса составляет свыше 465 млн активных пользователей.

В феврале 2014 года было объявлено о том, что новым владельцем WhatsApp станет компания Facebook. За это удовольствие она заплатила $16 млрд, и последние успехи мессенджера подтверждают, что внушительная сумма вполне оправдана.

В ближайшем будущем аудитория WhatsApp может ещё больше возрасти: сервис объявил о намерении дополнить свою функциональность поддержкой голосовой связи. Это превратит его в близкого конкурента Skype. Возможность совершать голосовые звонки должна появиться у пользователей WhatsApp уже во втором квартале 2014 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Instagram и Facebook хвастаются цифрами
  2. Новость Мессенджер WhatsApp потенциально уязвим
  3. Новость В WhatsApp будет голосовая связь
  4. Новость Facebook покупает WhatsApp
  5. Компания WhatsApp
  6. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Моника 05.04.2014 в 12:20

    как скачать whatsApp на комп? <<< Грустный >>>

    • Светлана 10.04.2014 в 14:18

      Официально - никак. Существуют всякие ухищрения типа установки через Android-эмулятор Bluestacks для ПК.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости