WhatsApp растёт

26 августа 2014, Баранова Светлана 0
У популярного мессенджера уже более 600 млн пользователей.

Аудитория WhatsApp продолжает расти. Гендиректор компании Ян Кум (Jan Koum) в своём официальном микроблоге на Twitter сообщил, что теперь она превышает 600 млн активных пользователей в месяц.

Предыдущую знаковую отметку – полмиллиона пользователей – сервис преодолел сравнительно недавно, в апреле 2014 года. Тогда же WhatsApp поставил суточный рекорд: 64 млрд входящих и исходящих сообщений в личной переписке и групповых чатах.

WhatsApp остаётся лидером на рынке мобильных мессенджеров. Второе место занимает WeChat, чья аудитория составляет 438 млн активных пользователей, преимущественно из Китая. А у сервиса Viber ежемесячная аудитория составляет 100 млн активных пользователей.

С февраля 2014 года WhatsApp принадлежит компании Facebook, которая приобрела его за $16 млрд. Тогда некоторые пользователи мрачно предрекали, что Facebook испортит популярный мессенджер и это отрицательно скажется на его показателях, однако пока что эти пессимистические прогнозы не оправдались. Facebook особенно не вмешивается в работу сервиса, более того, WhatsApp продолжает расширять свою функциональность и в апреле начал работать по модели виртуального оператора в Германии.

Источник: thenextweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость WhatsApp превращается в виртуального оператора
  2. Новость WhatsApp ставит рекорды
  3. Новость Мессенджер WhatsApp потенциально уязвим
  4. Новость В WhatsApp будет голосовая связь
  5. Новость Facebook покупает WhatsApp
  6. Компания WhatsApp
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости