WhatsApp готовится к внедрению голосовой связи

25 декабря 2014, Баранова Светлана 0
В обновлённом приложении для Android замечены первые функции для будущих голосовых звонков.

В Сети появились скриншоты обновлённого приложения WhatsApp для Android с функцией голосовой связи. Правда, официально она по-прежнему не запущена, хотя речь об этом впервые зашла ещё в феврале 2014 года, а реализовать поддержку голосовых звонков обещалось во втором квартале.

Свежие скриншоты получены из последней версии приложения WhatsApp, опубликованной на официальном сайте сервиса. Там новые сборки выкладываются оперативнее, чем в магазине Google Play, поэтому у тех, кто обновляет приложение традиционным способом, никаких признаков голосовой связи в приложении ещё нет.

Судя по скриншотам, голосовые звонки в WhatsApp будут отделены от чата. Для набора номера, просмотра журнала и списка контактов предусмотрены отдельные экраны. Также есть информация об объёме входящего и исходящего трафика, связанного с голосовыми звонками. Кроме того, предполагается, что в приложении будет возможность записывать разговоры для повторного прослушивания.

WhatsApp – один из самых популярных мобильных мессенджеров. К концу августа 2014 года его аудитория перевалила уже за 600 млн активных пользователей. Сервис WhatsApp позволяет пользователям смартфонов обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, голосовыми и видеопосланиями через специальное приложение, доступное для платформ iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, Symbian и Series 40. Первый год мессенджером можно пользоваться бесплатно, а затем придётся платить по $0,99 в год. Одно из достоинств WhatsApp – принципиальное отсутствие рекламы, как при подписке, так и в бесплатный период пользования.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости