Процессор AMD FX-8150: тестирование, характеристики, цена

26 июля 2011, Эткало Игорь 0
Опубликованы результаты тестирования центрального процессора AMD FX-8150, а также его спецификации и стоимость.

Знакомый по некоторым нашим публикациям OBRovsky, чешский компьютерный энтузиаст, порадовал мировую IT-общественность новыми подробностями о процессорах AMD Bulldozer. В своём персональном блоге он опубликовал результаты тестирования процессора AMD FX-8150, степпинг которого максимально близок к серийной модели. По словам OBRovsky, вскоре он получит из Германии первые сэмплы чипов Bulldozer, какими мы их увидим в продаже.

Если верить полученной информации, то можно с небольшой оглядкой сказать: анонс процессоров AMD Zambezi вполне возможен в августе этого года. Это знаменательное событие, согласно прогнозам аналитиков, может также произойти и позже: 19 сентября или в октябре текущего года. Вот так выглядит самый "свежий" скриншот утилиты CPU-Z version 1.58, который говорит о том, что перед нами не инженерный образец, а полноценный процессор AMD FX-8150. Все основные характеристики AMD FX-8150 известны, осталось лишь узнать, на каком степпинге будут выпускаться первые серийные образцы.

Чуть ниже приведена сводная диаграмма, которая демонстрирует быстродействие AMD FX-8150 по сравнению с основными конкурентами. Процессор AMD FX-8150 не очень выгодно смотрится на фоне трёх моделей CPU производства Intel, зато опережает своих коллег из стана AMD. Безоговорочно верить полученным сведениям пока нельзя, поскольку нужно дождаться официального анонса и первым тестам, опубликованным общепризнанными изданиями.

Любопытно, господин OBRovsky делится также сведениями о стоимости AMD FX-8150. По его данным, процессор обзаведётся ценником $269, а, например, Core i7-3930K опустошит кошелёк покупателя на $560. Остаётся надеяться, что процессоры Bulldozer не будут слишком сильно отставать по быстродействию от Sandy Bridge-E, даже учитывая большую разницу в стоимости.

Источник: obrovsky.blogspot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В 2012 году AMD выпустит 10-ядерный процессор
  2. Новость Процессор AMD FX-8150: голая правда
  3. Новость Процессор AMD FX-8130P покорил 5,1 ГГц "под воздухом"
  4. Новость Процессор Core i7-3960X: неофициальное тестирование
  5. Новость AMD: отчётность за второй квартал
  6. Новость Процессоры AMD Bulldozer выйдут в октябре
  7. Новость Bulldozer vs. Sandy Bridge: первые тесты
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости