22 марта 2012 года – что это за дата?

21 октября 2011, Эткало Игорь 0
В начале весны следующего года компания Intel официально представит 22-нм процессоры Ivy Bridge.

О центральных процессорах Intel Ivy Bridge, которые будут производиться с использованием 22-нм технологических норм, мы неоднократно писали на страницах нашего ресурса. Сегодня зарубежные отраслевые источники назвали точную дату анонса будущих микрочипов. Насколько верен данный прогноз, мы узнаем непосредственно в день дебюта: 22 марта 2012 года, если полученные сведения точны.

На момент релиза первых представителей 22-нанометрового процессорного семейства компания Intel сосредоточит свои усилия на выпуске двух- и четырёхъядерных моделей. Такими разведданными располагают некоторые производители материнских плат, пожелавшие остаться не названными.

Процессоры Intel Ivy Bridge с четырьмя вычислительными ядрами будут представлены микрочипами с термальным пакетом 45, 65 и 77 Вт. Двухъядерные CPU обзаведутся TDP 35 и 55 Вт. Разумеется, сниженный уровень TDP не отразится на производительности процессоров, если сравнивать 22-нм модели с нынешними 32-нм Sandy Bridge.

Источники также сообщают, что процессорный гигант выпустит чипсеты Intel Z77 и Z75, которые придут на смену Intel Z68 и P67 соответственно, набор системной логики Intel H77 to заменит нынешний чипсет Intel H67. Кроме того, для бизнес-сегмента выйдут Intel Q77, Q75 и B75. Таковы планы Intel по дальнейшему присутствию на рынке и материнских плат.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости