Анонс видеокарт AMD Radeon HD 7000 переносится?

19 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Дебют 28-нм графических адаптеров AMD Southern Islands может быть перенесен на начало следующего года.

Как известно, самыми ожидаемыми новинками AMD во второй половине года можно назвать процессоры Bulldozer и 28-нм видеокарты серии Radeon HD 7000. Есть надежда, что с микрочипами AMD FX/Zambezi ситуация прояснилась, а вот с ускорителями Southern Islands — наоборот. Дело в том, что до текущего момента мы, ссылаясь на мнения индустриальных источников, прогнозировали анонс Radeon HD 7000 до конца текущего года. Не исключено, что это было ошибочное предположение.

Некоторые зарубежные информационные сайты запестрели заголовками, что релиз видеокарт AMD Southern Islands состоится лишь в начале 2012 года. Основными причинами задержки являются достаточно высокий спрос на ускорители серии Radeon HD 6xxx и высокий процент брака при выпуске 28-нм GPU чипмейкером TSMC. Логично будет предположить, что "бело-зелёная" команда планирует распродать складские запасы видеокарт Radeon HD 6000 в период рождественских праздников. Это действительно разумно, ведь наладить массовое производство ускорителей нового поколения к предновогоднему сезону продаж у AMD вряд ли получится.

Мнения пользователей и веб-обозревателей относительно неподтверждённых пока слухов относительно переноса анонса Radeon HD 7000 на более поздние сроки разделились. Кто-то считает, что в появлении новых GPU в этом году особого смысла нет: для любых современных игр хватает быстродействия топовых видеокарт 6000-го поколения. Другие наоборот с нетерпением ждут новинки с выросшей производительностью и сниженным энергопотреблением. Скептики проводят параллель с историей процессоров Bulldozer.

Итак, перед нами в очередной раз закручивается осенняя графическая интрига в стиле AMD vs. NVIDIA: кто первый? Оба производителя готовы к началу 28-нм эпохе GPU, вот только есть ли смысл торопиться? Посмотрим, как сложится эта мозаика.

Источник: www.nordichardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости