В соцсети "ВКонтакте" появились лицензионные фильмы

17 января 2014, Баранова Светлана 0
Теперь перед лицензионными видеороликами пользователям показывают рекламу.

Социальная сеть ВКонтакте приступила к тестированию системы показа лицензионных фильмов, слухи о которой некоторое время назад всплывали в прессе. Выложенные на сайте киноленты можно будет смотреть бесплатно на вполне законных основаниях – ради этого придётся только перетерпеть видеорекламу перед сеансом. Впрочем, рекламный ролик после нескольких секунд просмотра можно пропустить, как на YouTube. А некоторые пользователи уже рапортуют, что рекламу можно заблокировать дополнениями для браузера типа AdBlock.

Сейчас система демонстрации лицензионного контента находится на стадии тестирования, поэтому рекламу в фильмах видят лишь некоторые пользователи. По сведениям портала Digit.ru, одним из первых партнёров "ВКонтакте" стала компания Star Media, выложившая на сайт фильм "Последняя роль Риты", сериал "Ящик Пандоры" и некоторые другие видеоматериалы.

По словам представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, теперь в соцсети будут применяться специальные программные средства, способные обнаруживать нелегально загруженные на сайт копии фильмов, помечать их как принадлежащие правообладателю и заменять на лицензионные. Пока не уточняется, будет ли этот метод распространяться на ранее выложенные файлы или коснётся только новых загрузок. Наверняка с появлением новой системы будут приняты и меры для предотвращения нелегального скачивания контента, так что все программы, позволяющие качать видео из "ВКонтакте", станут бесполезными.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости