"ВКонтакте" заработала рекламная биржа

5 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Реклама в сообществах теперь будет публиковаться на законных основаниях.

В социальной сети ВКонтакте заработала рекламная биржа. Отныне у рекламодателей есть возможность официально продвигать свои товары через объявления в многочисленных сообществах и группах.

До сих пор подобный формат рекламы существовал "ВКонтакте" исключительно нелегально и принимал порой вид рекламного спама. Теперь деятельность рекламодателей в сообществах станет прозрачной и будет регулироваться с участием администраторов сообществ.

Принимать у себя рекламу смогут сообщества, которые в день посещают не менее 100 тысяч человек. До конца 2013 года доступ к бирже появится у всех желающих. Стоимость размещения объявлений будут определять администраторы групп в зависимости от рыночных расценок. По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, которые цитирует портал Digit.ru, комиссия на публикацию рекламы в соцсети составит до 45% и будет определяться размерами сообщества, причём получать её сообщества будут в полном размере.

Рекламодателям "ВКонтакте" предоставит инструменты для управления записями и поиска подходящих сообществ. Кроме того, они получат доступ к расширенной статистике для расчёта эффективности рекламных кампаний.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости