В соцсети "ВКонтакте" наблюдаются неполадки

10 января 2014, Баранова Светлана 1
Сайт и мобильные клиенты социальной сети работают с перебоями.

Соцсеть ВКонтакте столкнулась с проблемами в работе. Пользователи испытывают трудности при попытке зайти на сайт, а мобильные приложения теряют подключение. Неполадки начались около 14:30 часов по московскому времени 10 января 2014 года.

Сбой вызван, судя по всему, неисправностью коммутаторов. В микроблоге официального представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина на Twitter появилось сообщение о том, что наблюдаются технические проблемы с доступом к соцсети и администрация занимается их спешным устранением. Основатель компании Павел Дуров обещает, что скоро всё будет восстановлено.

"ВКонтакте" считается самой популярной российской соцсетью. В декабре 2013 года её посещаемость достигла 56 млн уникальных пользователей в день, увеличившись на 33% по сравнению с декабрём 2012-го. По статистике аналитической компании ComScore, в октябре 2013 года ежемесячная аудитория проекта составляла 51,6 млн посетителей, в то время как самой популярной в мире соцсетью Facebook в России пользуются всего 8,6 млн человек в месяц.

Соцсеть "ВКонтакте" насчитывает свыше 220 млн. зарегистрированных пользователей. Более 60% аудитории – люди старше 25 лет. 67% посетителей сайта составляют жители России, причём 25% из них проживают в Москве, а 11% – в Санкт-Петербурге. Все вместе посетители "ВКонтакте" просматривают ежедневно более 2,5 млрд. страниц.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости