"ВКонтакте" сделает фильмы легальными

18 октября 2013, Баранова Светлана 0
В обмен на просмотр лицензионных фильмов пользователям будут показывать рекламу.

Соцсеть ВКонтакте придумала, как решить проблему с пиратским видео, которое активно загружают на сайт пользователи. По сведениям агентства ИТАР-ТАСС, компания решила договориться с интернет-кинотеатрами, которые имеют лицензии на показ видео от правообладателей.

Вместо пиратских копий фильмов в соцсеть загрузят легальные экземпляры, предоставленные видеопорталами. А взамен "ВКонтакте" будет показывать пользователям рекламу, процент от доходов с которой получат интернет-кинотеатры.

Как это будет реализовано, пока ещё неясно. Возможно, промо-ролики будут демонстрироваться перед началом просмотра или по завершении, а может быть, даже в процессе, как по телевидению – например, один-два через каждые полчаса. Впрочем, в перспективе реклама обещает стать менее навязчивой и будет более точно учитывать предпочтения пользователя.

Среди возможных партнёров "ВКонтакте" – видеохостинг RuTube, которому принадлежат права на продукцию канала ТНТ, включая популярное шоу Comedy Club. Какие ещё видеопорталы будут сотрудничать с соцсетью, не сообщается, но выбор у "ВКонтакте" есть: в Рунете легально показывают фильмы онлайн такие проекты, как ivi.ru, zoomby.ru, Yota Play, video.ru, tvigle.ru и другие.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" – рекордсмен по посещаемости
  2. Новость "ВКонтакте" интегрируется с Instagram
  3. Новость "ВКонтакте" интегрировали с видео из Instagram
  4. Новость ВКонтакте заблокировали популярное сообщество
  5. Новость "ВКонтакте" обвиняют в пиратстве
  6. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости