"ВКонтакте" вновь ставит рекорд посещаемости

9 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Каждый день сервисом пользуются более 55 млн уникальных посетителей.

Отечественная соцсеть ВКонтакте поставила в декабре 2013 года очередной рекорд посещаемости. Ежедневно на сайт заглядывают в среднем 56 млн уникальных посетителей, сообщает портал Digit.ru со ссылкой на данные сервиса LiveInternet. В сравнении с декабрём 2012 года посещаемость выросла на 33%.

Предыдущий рекорд "ВКонтакте" поставила совсем недавно – в сентябре 2013 года. Тогда основатель проекта Павел Дуров объявлял, что ежедневная аудитория сервиса достигла 50,9 млн человек. А в октябре 2013 года аналитическая компания ComScore подсчитала, что соцсетью пользуются 51,6 млн посетителей ежемесячно, что делает её самой популярной в России. Для сравнения, посещаемость Одноклассников в тот же период составляла 39,3 млн человек в месяц, а Facebook – и вовсе 8,6 млн.

Проект "ВКонтакте" был запущен в 2006 году и изначально позиционировался как социальная сеть для студентов. С тех пор сервис стремительно набирал популярность, и сегодня насчитывает более 220 млн. зарегистрированных пользователей – уже далеко не одних только студентов: более 60% аудитории – люди старше 25 лет.

Как свидетельствует официальная статистика сайта, 67% посетителей "ВКонтакте" составляют жители России, причём 25% из них проживают в Москве, а 11% – в Санкт-Петербурге. Все вместе посетители "ВКонтакте" просматривают ежедневно более 2,5 млрд. страниц.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости