Facebook и "ВКонтакте" разошлись

10 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Пользователи российской соцсети больше не могут автоматически транслировать свои сообщения в Facebook.

Пока посещаемость ВКонтакте растёт, популярность Facebook в России падает. За год с октября 2012 года по октябрь 2013-го количество российских посетителей крупнейшей международной соцсети опустилось ниже 10-миллионной отметки и теперь составляет всего 8,6 млн человек в месяц.

Именно эту статистику приводит основатель "ВКонтакте" Павел Дуров на своей странице, объясняя возможную причину отключения интеграции Facebook с его проектом. Несколько дней назад у пользователей пропала возможность автоматически транслировать свои сообщения из "ВКонтакте" в Facebook. Этой опцией, по словам Дурова, пользовались около 700 тысяч человек. Исчезла и возможность импортировать список друзей. Официальных разъяснений от Facebook по этому поводу не поступало.

На днях, напомним, появилась информация об очередном рекорде посещаемости "ВКонтакте". По данным компании ComScore, в октябре 2013 года ежемесячная аудитория проекта составила 51,6 млн человек, что в сравнении с российской посещаемостью Facebook выглядит особенно внушительно. А в декабре 2013 года средняя аудитория "ВКонтакте" по статистике LiveInternet достигла 56 млн уникальных посетителей в день, увеличившись на 33% в сравнении с декабрём 2012 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости