Блокировка в Twitter: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

13 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Усовершенствованные правила блокировки пользователей в соцсети не снискали популярности и были отменены.

Соцсеть Twitter потерпела неудачу в усовершенствовании правил блокировки пользователей. Новые правила были введены в ночь на 13 декабря 2013 года и просуществовали всего несколько часов, поскольку вызвали бурное недовольство общественности.

Разрабатывая новые правила, создатели Twitter хотели решить проблему последствий блокировки. По их наблюдениям, многие пользователи, блокирующие сообщения от неприятных им контактов, переживают о том, что факт блокировки станет известен их оппонентам, не меньше, чем собственно о неприятных сообщениях. К тому же заблокированные часто регистрируют новые аккаунты, чтобы возобновить атаку на свою жертву, а иногда вместо этого начинают терроризировать её друзей.


Поэтому новые правила Twitter предусматривали, что заблокированный пользователь так никогда и не узнает о блокировке. Он сможет по-прежнему слать свои назойливые сообщения, но получатель их просто не увидит и будет спать спокойно.

Однако большинство пользователей эту концепцию спокойствия не восприняло и посчитало, что новые правила наоборот снижают уровень безопасности. Поэтому Twitter пришлось объявить о восстановлении старой системы блокировки. "Мы не хотим вводить новые функции, если они заставляют пользователей чувствовать себя менее защищёнными", – отмечается в официальном блоге компании.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости