Twitter будет доступен без Интернета

7 декабря 2013, Воевода Алёна 0
Соцсетью можно будет воспользоваться на мобильных устройствах, которые по каким-либо причинам не имеют доступ в Интернет

Сеть микроблогов Twitter решила позаботиться о пользователях бюджетных мобильных телефонов в развивающихся странах, а именно – дать им возможность приобщиться к сервису без подключения ко всемирной сети, доступа к которой у многих жителей этих стран никогда и не было. Таким образом, и пользователи впервые смогут работать с Twitter, и соцсеть расширит свою аудиторию.

По неофициальным данным, услуга должна заработать уже в первом квартале 2014 года, а необходимое соглашение компания заключила с сингапурским стартапом U2opia Mobile, который уже имеет опыт подобного сотрудничества с Facebook и Google Talk. Для того чтобы пользователь смог получить ленту новостей Twitter, необходимо набрать специальный короткий номер. К сожалению, U2opia Mobile использует протокол USSD, поэтому просматривать видео, фотографии и другие мультимедийные данные не представляется возможным.

Напомним, что недавно в соцсети Twitter появилась новая функция. Теперь пользователи могут создавать персонализированные ленты новостей, посвящённые определённой теме. В такие подборки можно добавлять любые интересующие пользователя твиты, а потом делиться получившимся результатом с окружающими.

Источник: www.reuters.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости